MAX. º MIM. º
TEMPO:

Confira a agenda completa da Fapi do Centenário 2019

SÁBADO (08)

Abertura oficial, 19h30

Apresentação da cantora Letícia Menegasso, às 20h

Show da dupla Chitãozinho e Xororó, a partir das 23h30

 

DOMINGO (09)

Competição Vôlei na Arena, às 10h

Cavalgada, às 10h (com saída da Faculdade Estácio de Sá até o recinto da Fapi)

Apresentação do cantor Vitor Lucas, às 15h, no Ponto Cultural

Show do grupo da Patrulha Canina, às 17h

Apresentação do cantor Maurício Goes, às 20h, no Ponto Cultural

Show da cantora Yasmin Santos, a partir das 23h30

 

SEGUNDA-FEIRA (10)

Apresentação da cantora Fernanda Motta, às 19h

Apresentação do grupo musical da igreja Miregra, às 20h30, no Ponto Cultural

Show da cantora Gabriela Rocha, a partir das 23h30

 

TERÇA-FEIRA (11)

Apresentação da Orquestra Municipal de Ourinhos seguido por show da banda Queen Cover, a partir das 23h30

 

QUARTA-FEIRA (12)

Apresentação do cantor Diego Henrique, às 20h, no Ponto Cultural

Show da dupla Hugo e Guilherme, a partir das 23h30

 

QUINTA-FEIRA (13)

Rodeio, a partir das 20h

Apresentação da dupla sertaneja Célio e Serginho, às 20h, no Ponto Cultural

Show da dupla Zé Neto e Cristiano, a partir das 23h30

 

SEXTA-FEIRA (14)

Apresentação da dupla Edy e Ana, às 20h, no Ponto Cultural

Rodeio, a partir das 20h

Show do cantor Lucas Lucco seguido do grupo Open Farra, a partir das 23h30

 

SÁBADO (15)

Apresentação do cantor sertanejo Everton Henrique, às 15h, no Ponto Cultural

Rodeio, a partir das 20h

Apresentação do grupo de samba e pagode Falso 9, às 20h, no Ponto Cultural

Show do cantor Péricles, seguido pela dupla Pedro Henrique e Rafael e Letícia Coimbra, a partir das 23h30

 

DOMINGO (16)

Curso e palestra sobre o manejo de orquídeas, das 9h às 21h, na Casa do Agricultor

Rodeio, a partir das 20h

Apresentação da cantora Neuzinha Braz, a partir das 15h

Show da dupla Marcos e Belutti, a partir das 23h30

 

Programação aberta ao público:

Abertura oficial, a partir das 19h30

Pavilhões, expositores e feira de alimentação, a partir das 15h

Parque de diversão, das 15h

Fazendinha, a partir das 19h30

Exposição da maquete viva da microbacias da região, a partir das 19h30

Exposição da tribo Pataxó da Bahia, a partir das 19h30

Prova dos três tambores, dias 9 e 16, a partir das 12h

Yakissoba do Fundo Social, a partir das 18h30

Rodeio, a partir das 20h

Curso de orquídea, dia 16, a partir das 9h

 

 

© 1990 - 2019 Jornal Negocião - Seu melhor conteúdo. Todos os direitos reservados.